Керамическая черепица и металлочерепица: как сделать правильный выбор?

Керамическая черепица и металлочерепица: как сделать правильный выбор?

RSS
Ntcn
8 февраля 2021
  

Многие владельцы жилья задают себе данный вопрос при строительстве или ремонте кровли. Для сравнения двух материалов рассмотрим их по разным критериям.

Долговечность

Оба материала имеют длительный период службы. При соблюдении правил эксплуатации они могут исправно служить в течение нескольких десятилетий.

Механическая прочность

Металлочерепица производится из оцинкованной стали, устойчивой к физическим и климатическим воздействиям. Керамическая черепица – это твердый, но достаточно хрупкий материал, который расколется при неправильной транспортировке или монтаже.

Вес

Металлочерепица является легким материалом, требующим дополнительного «утяжеления». Керамическая черепица значительно тяжелее, но для ее монтажа потребуется усилить стропильную систему, что увеличивает стоимость проекта.

Стоимость

При сравнении стоимости однозначно выигрывает металлочерепица. Керамическая является более дорогим и элитным материалом, стоимость которого по карману не каждому домовладельцу.

Простота монтажа

Металлочерепица предельно проста в монтаже и для ее установки не требуется специальных навыков. Монтаж керамической черепицы требует профессиональной подготовки и наличия определенных навыков ее установки. При неправильном монтаже она может на выдержать внешних нагрузок и расколоться.

Климатическая устойчивость

При установке кровли каждый домовладелец рассчитывает на длительный период ее эксплуатации при любых погодных условиях.

Металлочерепица отлично переносит любые погодные явления и может применяться в любых климатических зонах. Керамическая черепица хорошо переносит стабильные жаркие и холодные температуры, но плохо адаптирована к высоким и частым перепадам температур, в результате которых образуется конденсат и появляются микротрещины.

Эстетический вид

Палитра оттенков металлочерепицы более обширна и включает практически более 70 цветовых комбинаций. Разные виды профиля позволяют подобрать идеальную фактуру под любой экстерьер.

Керамическая черепица имеет более респектабельный вид, а натуральность ее оттенков делает жилье более уютным и привлекательным. Она отлично подходит для разных проектов.

Пожаробезопасность

Металлочерепицу относят к классу негорючих материалов, как и керамическую.Поэтому они одинаково успешно могут использоваться на объектах с высокими требованиями к пожаробезопасности.

Подводя итоги

Металлочерепица является более практичным материалом, который можно использовать в любых климатических условиях, хотя выглядит менее привлекательно. Выбор в этом случае всегда за пользователем. Компания «Красивый Дом» предлагает различные виды металлочерепицы от ведущих производителей по доступным ценам.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка