Современные водосточные системы: основные виды

Современные водосточные системы: основные виды

RSS
Ntcn
7 января 2021

Современный строительный рынок предлагает множество водосточных систем отличного качества от ведущих мировых и отечественных производителей. Для их изготовления используются различные металлы с полимерным защитным покрытием и выделяющиеся высокой прочностью пластиковые составы.

Металлические водостоки

Для изготовления водостоков из металла наиболее часто используется оцинкованная сталь, которую покрывают специальными полимерами для повышения защитных свойств. Именно такую технологию применяют крупные производители, как Северсталь, SSAB, Arcelor. Полимерное покрытие дает особый эстетический лоск готовым изделиям, а оцинкованная сталь отлично противостоит коррозии.

В недорогих водосточных системах полимерное покрытие наносят только с наружной стороны, для удешевления стоимости изделий. Наиболее качественными являются водосточные системы, созданные из оцинкованной стали с двусторонним покрытием полимерными материалами, которые способны выдержать сильную ветровую и снеговую нагрузку, наледь, и обильные дожди.

Изделия, изготовленные из черного металла, или с плохим цинковым покрытием, быстро подвергаются коррозии. Ржавчина на них становится заметной практически через год эксплуатации. Поэтому наличие защитного состава является важным аспектом для металлических водостоков.

Пластиковые водостоки

Свои недостатки и достоинства есть и у пластиковых водостоков. При производстве пластиковых водосточных систем используются две технологии: коэкструзия и моноэкструзия. При первом методе внутренняя и наружная части изготавливаются из разных видов пластика. Это позволяет обеспечить внешний слой дополнительными стабилизаторами, надежно защищающими его от негативного атмосферного воздействия и УФ-излучения, и улучшающими эксплуатационные характеристики.

При моноэкструзии внутренний и внешний слой создаются из одинакового материала, что влияет на качество, а также показатели прочности и цветостойкости.

Для увеличения срока эксплуатации водосточных систем следует четко соблюдать рекомендации производителя по хранению продукции и ее транспортировке.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка