Выбор профнастила для крыши

Выбор профнастила для крыши

RSS
Ntcn
12 марта 2021

 Для каждого домовладельца вполне естественным является желание, подобрать для кровли практичный и долговечный материал, доступный по цене для семейного бюджета. К числу таких материалов относят профнастил, представленный на рынке в обширной цветовой гамме, с хорошей устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Основные критерии выбора

Выбирая профнастил, в первую очередь, следует обращать внимание на толщину металла, поскольку материал должен иметь высокие несущие показатели и выдержать не только массу снежного покрова, но и человека, выполняющего монтажные работы. Оптимальными показателями толщины профнастила, используемого для кровли частного домостроения, является 0,5 мм, а в промышленном строительстве до 1 мм.

Не менее важен вид самого профиля и высота волны, от которых зависит способность выдерживать нагрузки. Дополнительные ребра жесткости увеличивают устойчивость материала к различным механическим нагрузкам.

Длину листа следует подбирать, исходя из параметров крыши, чтобы минимизировать расход материала.

Полимерное покрытие не только улучшает внешний эстетический вид, но и является надежной защитой от негативных воздействий. Современными производителями выпускается профнастил со следующими видами покрытия:

  • премиум-класса, толщиной до 50 мкм, с прочным полиуретановым покрытием и гарантией эксплуатации в течение 25-40 лет;
  • премьер-класса, толщиной до 35 мкм с высокими эксплуатационными характеристиками и 30-летней гарантией;
  • класса стандарт, с оптимальными декоративно-защитными параметрами, толщиной 30 мкм и 10-летней гарантией.

При выборе материала следует обращать внимание на качество. Лучше останавливать свой выбор на продукции известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке строительных материалов. Продукция таких компаний всегда сертифицирована и имеет гарантийные сроки эксплуатации.

Профнастил для разных видов сооружений

Выбирая кровельный материал, следует учитывать, для каких сооружений он будет использоваться. Производственные помещения, склады и ангары укрываются материалом, предусмотренным проектом, который должен иметь высокие показатели устойчивости к различным видам нагрузок. В этом случае предпочтение отдают рельефному профнастилу толщиной свыше 0,6 мм и дополнительными ребрами жесткости.

Для частного домостроения или дачи подойдут менее рельефные варианты толщиной 0,5 мм. Выбирая профнастил в магазинах компании Красивый Дом, покупатели могут быть уверены в качестве предлагаемых материалов. Мы сотрудничаем только с производителями, поставляющими качественную сертифицированную продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками. Зная основные критерии выбора профнастила, можно самостоятельно подобрать необходимый для вашего объекта кровельный материал или воспользоваться рекомендациями наших менеджеров.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройдите тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступен бонус и скидка